Муниципальный округНагатино-Садовники

    в городе Москве

    МЧС информирует
    21.12.2023Салюты, фейерверки, хлопушки — символы новогоднего волшебства, без них и праздник не праздник

    А еще это одна из самых частых причин зимних травм: новости о том, что кто-то пострадал во время запуска петард, появляются каждый год — и в большом количестве. 

    07.06.2023Тополиный пух - источник пожарной опасности!

    Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров в городе, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

    17.04.2023В период майских праздников соблюдайте правила пожарной безопасности!

    Впереди нас ожидают майские праздники, а значит и продолжительные выходные. 

    11.04.2023С апреля православные христиане отмечают один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение - Пасху.

    По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых принимает участие большое количество людей.

    05.04.2023По статистике с наступлением весенне-летнего периода увеличивается количество пожаров в, лесных массивах, садоводческих товариществах, парках.

    Основными причинами возгорания травы являются человеческий фактор, а именно: пал сухой травы населением, неосторожное обращение с огнем, выход людей в места традиционного отдыха в лесопарковых зонах.

    24.03.2023Очень часто человек после напряжённого рабочего дня, поставив разогреваться на плиту пищу, включает телевизор, закуривает сигарету и, удобно устроившись в кресле, засыпает…

    Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив в квартире автономный пожарный извещатель.

    20.03.2023Причины пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией электрооборудования, к сожалению, являются одними из самых распространённых

    Средства индивидуальной мобильности – электросамокаты, электровелосипеды, сегве0и, моноколеса и гироскутеры – в последние годы стремительно набирают популярность среди москвичей, однако их эксплуатация требует соблюдения мер безопасности, в том числе и пожарной.

    20.03.2023Экспресc-информация о пожаре 19.03.2023

    19 марта 2023 года в 19 часов 00 минут в дежурную часть Управления оперативного реагирования ЦУКС Главного управления МЧС России по г.Москве поступила информация о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, Духовской переулок, д.20А (Южный АО, Даниловский район города Москвы).