Муниципальный округНагатино-Садовники

    в городе Москве

    Прокуратура Южного административного округа г.Москвы информирует
    01.01.2015Утвержден Административный регламент Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации

    Приказом Минюста России от 23.04.2014 №86 утвержден Административный регламент Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

    01.01.2015Прокуратурой Южного административного округа города Москвы подведены итоги работы в 1 полугодии 2014 года в сфере надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних

    В 1 полугодии 2014 года прокуратурой Южного административного округа города Москвы в сфере надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних проведено более 30 проверок, в ходе которых выявлено 273 нарушения закона, принято 78 актов прокурорского реагирования, из них принесено 25 протестов, внесено 29 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо, в суды направлено 12 исковых заявлений (удовлетворены), по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 5 лиц, должностным объявлено 7 предостережений.

    01.01.2015Проверки соблюдения законодательства о порядке раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

    Прокуратурой Южного административного округа города Москвы во 2 квартале 2014 года проведены проверки соблюдения законодательства о порядке раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

    01.01.2015Проверка по факту нарушения ЖСК «ВНИИЯГГ-2» требований жилищного законодательства

    Прокуратурой Южного административного округа города Москвы во 2 квартале 2014 года проведена проверка по обращению гражданина о нарушении ЖСК «ВНИИЯГГ-2» требований жилищного законодательства.

    01.01.2015Проверка исполнения требований законодательства при организации летнего отдыха детей в летнем городском лагере на базе ГБОУ СОШ №1466

    Прокуратурой Южного административного округа города Москвы с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора в ЮАО г. Москвы, Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве, МОЛЛР УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве проведена совместная проверка исполнения требований законодательства при организации летнего отдыха детей в летнем городском лагере на базе ГБОУ СОШ №1466.

    01.01.2015Проверка исполнения требований законодательства на строительном объекте по адресу г.Москва, Варшавское шоссе, вл.140

    Прокуратурой Южного административного округа города Москвы с привлечением специалистов ОНД Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в ЮАО по г.Москве, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г.Москвы по ЮАО, ОППМ ОУФМС России по г.Москве в ЮАО, Государственной инспекции труда г.Москвы, АТИ ЮАО г.Москвы, МОЛРР УВД ПО ЮАО ГУ МВД России по г.Москве во 2 квартале 2014 года проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, миграционного, природоохранного, трудового, санитарно-эпидемиологического, административно-технического, земельного законодательства, на строительном объекте,  расположенном по адресу: г.Москва, Варшавское шоссе, вл.140.

    01.01.2015Проведена проверка соблюдения законодательства ГБУ «Центр досуга «Садовники»

    Прокуратурой Южного административного округа города Москвы проведена инициативная проверка соблюдения ГБУ «Центр досуга «Садовники» (далее - ГБУ ЦД «Садовники») трудовых прав несовершеннолетних.

    01.01.2015Определен порядок работы с обращениями граждан и организаций в органах ФМС России

    Приказом ФМС России от 21.03.2014 №208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах» определен порядок работы с обращениями граждан и организаций в органах ФМС России.

    01.01.2015Вынесен приговор суда по делу о мошенничестве

    Вступил в законную силу приговор, постановленный 28.02.2014 Нагатинским районным судом г.Москвы в отношении Балановской Е.Ю., которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренного ч.3 ст. 159 (два эпизода), ч. 4 ст.159 УК РФ.

    01.01.2015Вынесен приговор по делу о получении взятки

    В соответствии с приговором Симоновского районного суда г.Москвы признаны виновными глава управы Даниловского района г.Москвы Солдаткин А.В. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ; а главный специалист службы по вопросам потребительского рынка г.Москвы управы Даниловского района г.Москвы Калиниченко В.Ю. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (в редакции ФЗ №97 от 04.05.2011).