Муниципальный округНагатино-Садовники

    в городе Москве

    Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы информирует
    06.06.2022Сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратурой проведена экскурсия для детей в Московском зоопарке

    В преддверии Дня эколога, ежегодно отмечаемого 5 июня, сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с работниками Московского зоопарка проведена экскурсия для детей сотрудников органов прокуратуры.

    01.06.2022Межрайонная природоохранная прокуратура провела заседание рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

    В межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по проблемам соблюдения природоохранного законодательства на территории города Москвы.

    31.05.2022Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по вопросам подготовки к проведению летней детской оздоровительной компании

    Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по вопросу полноты выполнения органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления и организациями отдыха и оздоровления детей мероприятий по подготовке к проведению летней оздоровительной компании 2022 года.

    27.05.2022Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по вопросам подготовки к проведению летней детской оздоровительной компании

    Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по вопросу полноты выполнения органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления и организациями отдыха и оздоровления детей мероприятий по подготовке к проведению летней оздоровительной компании 2022 года

    16.05.2022Работник рынка осужден за незаконное приобретении, хранение и продажу дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов

    Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы столицы Д.Л., являющейся продавцом рынка ООО «Торговый комплекс Коньково».

    13.05.2022Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена лекция-беседа с учащимися ГБОУ г. Москвы «Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина»

    Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы 21.04.2022 в рамках Экологического марафона в ГБОУ г. Москвы «Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина» ученикам первого класса проведена разъяснительная лекция-беседа на тему «Польза раздельного сбора отходов для экологии».

    12.05.2022ЗАЩИТИМ НАШУ ПЛАНЕТУ ОТ ОТХОДОВ!

    В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» под отходами производства и потребления понимаются вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления.

    11.05.2022В честь Международного дня Матери-Земли межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы организовано и проведено занятие по экологической тематике в дошкольном отделении ГБОУ г. Москвы «Школа № 1636 «НИКА»

    С целью повышения духовной нравственности и экологического воспитания среди самых маленьких жителей нашей планеты межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы в честь в Международного дня Матери-Земли организовано и проведено занятие по экологической тематике в дошкольном отделении ГБОУ города Москвы «Школа № 1636 «НИКА».

    06.05.2022Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы принято участие в проведении международного детского творческого конкурса по экологии

    Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы принято участие в проведении международного детского творческого конкурса по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!», состоявшемся 22.04.2022 в Московском государственном академическом художественном институте имени В.И. Сурикова, который совпал с проведением экологического марафона прокуратуры города Москвы.

    05.05.2022Действующие ограничения при условном осуждении лица, виновного в совершении преступления

    Особой мерой наказания является условное осуждение, при которой лицо, виновное в совершении преступления не изолируется от общества, а продолжает находится на свободе.