Муниципальный округНагатино-Садовники

    в городе Москве

    Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы информирует
    04.07.2023Межрайонный природоохранный прокурор г. Москвы Андрей Буданов провел прием в Департаменте строительства г. Москвы

    Межрайонный природоохранный прокурор г. Москвы Андрей Буданов в рамках работы мобильной приемной провел прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования в Департаменте строительства г. Москвы.

    28.06.2023Прокуратура в судебном порядке добилась обеспечения свободного доступа граждан к береговой полосе водного объекта

    Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москва провела проверку соблюдения земельного и водного законодательства в связи с самовольным занятием акватории пруда Ильинский и его береговой полосы.

    27.06.2023Межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с обнаружением признаков загрязнения на поверхности воды в р. Яуза

    Межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Департамента природопользования и охраны окружающей среды проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с обнаружением на поверхности воды в р. Яуза признаков загрязнения.  

    26.06.2023Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований водного законодательства при эксплуатации понтонных сооружений водного объекта

    Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований водного законодательства при эксплуатации понтонных сооружений водного объекта.

    21.06.2023За незаконное рыболовство предусмотрена административная ответственность

    В соответствии с нормами Федерального закона «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под любительским рыболовством понимается деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

    15.06.2023Нарушение правил поведения на водном объекте влечет ответственность

    Солнечная и жаркая погода в столичном регионе приводит отдыхающих на водные объекты.

    13.06.2023Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка организаций на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства

    Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении работ организациями. 

    09.06.2023Административная ответственность за нарушения водного законодательства

    Водным объектом признается природный или искусственный водоем, водоток либо иной объект, постоянное или временное сосредоточение вод в котором имеет характерные формы и признаки водного режима.

    06.06.2023Правила выгула животных их владельцами

    Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными» регулируются отношения в области обращения с животными. Так, владельцем животного должен быть обеспечен надлежащий уход за животными; своевременное оказание животным ветеринарной помощи и осуществление обязательных профилактических ветеринарных мероприятий; предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок; осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.