Муниципальный округНагатино-Садовники

    в городе Москве

    Симоновская межрайонная прокуратура г.Москвы информирует
    22.06.2023Симоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении организации в связи с поступившим обращением о нарушении трудовых прав граждан

    Проверкой установлено, что заявитель была трудоустроена в организацию в начале 2022 года на должность офис-менеджера. Далее 16.05.2022 последняя уволена по собственному желанию.

    07.06.2023Перед судом предстанет гражданин Азербайджанской Республики, обвиняемый в хищении чужого имущества из одежды

    Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключением в отношении 56-летнего мужчины, совершившего две кражи в общественном месте.

    07.06.2023Перед судом предстанет ранее судимый за мошенничество уроженец Москвы.

    Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключением в отношении 42-летнего мужчины, совершившего девять преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    07.06.2023Симоновский районный суд г. Москвы года вынес обвинительный приговор в отношении 53-летнего рецидивиста.

    Установлено, что С., увидев на улице пожилую женщину, решил обмануть ее и представился сотрудником социальной службы, который может помочь ей с получением выплат от государства. После чего потерпевшая М. пригласила его к себе в квартиру.

    07.06.2023Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего молодого человека, похитившего велосипед

    Установлено, что М. увидел в подъезде велосипед синего цвета, который решил украсть. В результате хищение велосипеда потерпевшей И. был причинен значительный ущерб на сумму 10 000 рублей.

    07.06.2023Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении С., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

    Установлено, что С., ранее привлеченный к административной ответственности за пьяное вождение, вновь сел за руль в состоянии опьянения.

    07.06.2023Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения организацией требований законодательства об охране окружающей среды

    Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения организацией требований законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления и земельного при использовании земельного участка.

    07.06.2023Проведена проверка исполнения Даниловским ОСП ГУФССП России по г. Москве требований законодательства об исполнительном производстве, о несостоятельности (банкротстве)

    Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению конкурсного управляющего организации проведена проверка исполнения Даниловским ОСП ГУФССП России по г. Москве требований законодательства об исполнительном производстве, о несостоятельности (банкротстве).

    07.06.2023Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению организации проведена проверка исполнения Даниловским ОСП ГУФССП России по г. Москве требований законодательства об исполнительном производстве

    В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель незаконно составил акт описи и ареста имущества.

    07.06.2023Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению организации проведена проверка исполнения Даниловским ОСП ГУФССП России по г. Москве требований законодательства об исполнительном производстве

    В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства несвоевременно направил взыскателю копии процессуальных документов, чем нарушил права стороны исполнительного производства.